Лучшие укулеле для начинающих: обзор Veston

в Статьи .

Увлечение укулеле похоже на первую влюбленность. Вы проводите наедине с инструментом много часов, строите планы на будущее и надеетесь, что эта магия продлится как можно дольше. Однако достаточно в качестве первой укулеле выбрать неподходящий или некачественный инструмент – и эта ошибка сможет навсегда отбить желание играть.

Поэтому на начальном этапе особенно важно внимательно отнестись к выбору укулеле и подобрать инструмент, который не будет ограничивать вас и позволит получать максимум удовольствия от занятий. Одним из лучших вариантов укулеле для начинающих станет Veston. Наряду с Flight и Terris, этот бренд заслуженно входит в тройку лидеров по популярности (статистика Яндекс). В этой статье мы расскажем об основных преимуществах этих ярких, летних укулеле!


 

Большинство моделей Veston имеют размер сопрано, который традиционно считается самым удобным для начинающих музыкантов. На такой укулеле проще всего брать аккорды и аккомпанировать благодаря короткому грифу и компактному корпусу.

Сопрано – самый популярный размер: освоить такую укулеле запросто сможет даже ребёнок, тем более что в комплекте с каждой укулеле Veston идёт мини-самоучитель со всеми основными аккордами!

Ещё одно преимущество Veston – яркий дизайн. В линейке Veston каждый сможет найти инструмент себе по душе. Благодаря сочнейшим оттенкам и необычным принтам вам не захочется выпускать инструмент из рук, а это – залог долгосрочных отношений с музыкой! Только взгляните на этот стильный серебристый рисунок в духе индейцев майя (VESTON KUS 25 MAYA) или «хиппи-мобиль», ставший символом эпохи любви (VESTON KUS 25 BUS)! Уверены: в таком многообразии вы с легкостью подберете себе укулеле, которая будет отражать вашу индивидуальность!
 

Однако внешний вид – не единственный козырь бренда. Несмотря на свою демократичную цену, укулеле Veston отличаются высоким качеством звука. Традиционное мягкое «гавайское» звучание достигается за счёт использования нейлоновых струн и стандартного строя, а качественная древесина – махагони, липа, сапеле – придаёт звуку насыщенность и глубину. Красное дерево махагони, используемое в производстве серии Veston Индонезия (например, VESTON KUS-15 RD I или VESTON KUS100 REDEMTION), отличается особой теплотой звука и богатством обертонов, а дополняет серию модель VESTON KUS100 / AC из индонезийской акации, которая не только хорошо звучит, но и обладает потрясающей по красоте полосатой структурой.
 

В производстве укулеле Veston не используется толстый слой краски или лака, что позволяет ещё больше подчеркнуть приятную фактуру дерева. Будь то лаконичный черный цвет, как у VESTON KUS-15 BK I, или легендарный санберст VESTON KUS100 DESERT, – укулеле этой серии выглядят максимально естественно и натурально. 
 


 

Кроме того, качественная древесина положительно влияет на срок службы инструмента. Такая укулеле не требует специального ухода и легко выдерживает перепады температур и влажности.
 

Но и это еще не все! Уделяя большое внимание качеству и удобству игры, Veston не стремится к самой низкой цене на рынке, но может похвастаться бОльшей надежностью и стабильностью. Укулеле Veston легко настраиваются за счет высокого качества сборки и использования более дорогих материалов для изготовления фурнитуры. К примеру, колки открытого типа, которые установлена на всех укулеле Veston, не прокручиваются и прекрасно держат строй
 

Для изготовления накладки грифа в укулеле Veston используется уникальный композитный материал, который, в отличие от более дешёвых накладок из крашеного клена, не пачкает руки при игре и со временем не стирается.

Бренд не стоит на месте и постоянно развивается. В 2021 году Veston включили в модельный ряд укулеле из массива, которые подойдут более требовательным и продвинутым музыкантам. Инструменты Veston Pro объединили в себе превосходное звучание и благородный внешний вид и стали первыми доступными укулеле из цельной древесины.

На всех укулеле серии установлены флюрокарбоновые струны, качественно улучшающие звучание инструмента. Красивая дизайнерская форма головы грифа выполнена в виде волны в дань уважения родине укулеле – Гавайям. На корпусе имеется скос под руку, обрамленный черным деревом, и 2 пина для удобного крепления ремня.


Укулеле Veston серии Pro доступны в размере концерт – VESTON KUC-500 MAHOVESTON KUC-500 SP/MAH, – и тенор: VESTON KUT-500 MAHOVESTON KUT-500 SP/MAH

Все модели укулеле Veston – здесь!

Связанные статьи