Укулеле - идеальный инструмент для путешествий!

в Статьи .

Мы выделили 4 характеристики укулеле, которые делают этот инструмент идеальным для поездок и путешествий по миру!

ВЕС - Если вы собираетесь повсюду носить укулеле с собой, ездить на велосипеде, путешествовать поездом или самолетом, то она совсем вас не обременит. Например, вес любой укулеле сопрано Flight из серии Travel - всего лишь 450гр. вместе с легким чехлом. Ее можно повесить за спину, положить в рюкзак или дать поносить ребенку.

РАЗМЕР – Укулеле настолько компактна, что может поместиться даже в рюкзак, а значит, ее не придётся сдавать в багаж в самолёте. Укулеле размера сопрано проходит по габаритам ручной клади практически любой авиакомпании, за исключением «Победы». Однако укулеле из пластика или ламината можно аккуратно упаковать и в обычный чемодан. Не забудьте положить в чехол увлажнитель для укулеле, особенно если предстоит долгая поездка.

Формат укулеле позволяет играть на ней даже во время поездки – например, в автомобиле (конечно, на пассажирском сидении) или даже в кресле самолета, ничуть не мешая соседям, разве только при несовпадении музыкальных вкусов))

УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ - На укулеле прекрасно звучит музыка любого жанра - от классики до рока, от джаза до фольклора. Это очень пригодится в путешествии, если захотите подыграть местному музыканту или создать ансамбль из ничего. Вы можете играть на ней песни, которые знают все, играть громко или тихо, а может быть, просто аккомпанировать шуму волн на берегу океана. Кроме того, быть незамеченным с укулеле просто невозможно, а значит, у вас есть шанс завести новых друзей практически в любом месте.

ДОЛГОВЕЧНОСТЬ – Любая укулеле при правильном уходе прослужит вам долгие годы. А вот в путешествие лучше брать укулеле, выполненную из материалов, не требующих тщательного ухода, например, из пластика или ламината, так как они меньше подвержены перепадам температур и влажности. В этом случае меньше вероятности, что древесина лопнет или рассохнется, когда вы совершаете перелет из холодной России в жаркие страны и обратно.

 

А вы путешествуете с укулеле?

Связанные статьи