ТРИ ВАЖНЫХ СОВЕТА НОВИЧКАМ В УКУЛЕЛЕ

в Статьи .


ТРИ СОВЕТА НОВИЧКАМ

Изучение нового инструмента может быть очень увлекательным занятием, но в то же время очень утомительным.
Вы только что купили свою первую укулеле и уже готовы играть?

1⃣ - УЗНАЙТЕ, КАК ПРАВИЛЬНО ДЕРЖАТЬ СВОЙ ИНСТРУМЕНТ

Это может показаться очевидным, но лишь на первый взгляд. Если вы научитесь правильно держать инструмент, это поможет вам в будущем и прогресс не заставит себя ждать. Уделите этому несколько минут и попробуйте позу сидя или стоя. Когда вы сидите, корпус укулеле может опираться на ногу, а правая рука будет лежать на укулеле. Можно играть сидя на стуле или на диване в позе лотоса. Это, наверное, самая удобная поза для обучения.

Когда вы стоите, прижимайте укулеле к груди и удерживайте ее там правой рукой. Левая рука не поддерживает гриф укулеле, участвуют только пальцы. Этого добиться немного сложнее, но все приходит с практикой.
Если вы играете стоя, то, возможно, удобнее будет использовать для этого специальный ремешок для укулеле.

От правильной позы зависит, будете ли вы быстро уставать или сможете играть на укулеле часами.

2⃣- НАЧНИТЕ С ОСНОВНЫХ АККОРДОВ

Мы рекомендуем вам начать с изучения основных аккордов, таких как C, Am, F, G и D. Всего с этими 5 аккордами вы можете сыграть более 300 песен. Чтобы разучить эти аккорды, сосредоточьтесь на положении левой руки, найдите правильную аппликатуру и убедитесь, что каждая струна в вашем аккорде звучит четко, а переключение между аккордами происходит ритмично и без лишних пауз.

3⃣- ИЗУЧИТЕ ОСНОВНЫЕ РИТМИЧЕСКИЕ РИСУНКИ («БОЙ»)

Вначале вы, вероятно, будете играть только простой ТРУНЬ вниз, затем добавите удары вверх. Но по мере вашего обучения вы можете начать играть новые интересные рисунки и даже изобретать свои, добавлять глушение и удары по корпусу, экспериментировать со звучками и перкуссией. Вот тогда начинается самое интересное! Не забывайте, ритм – это самое главное! Наверняка у вас есть любимые укулеле-блогеры на Youtube, не пренебрегайте их советами????

❗❗И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ СОВЕТ: получайте удовольствие!

Это самое важное! Постарайтесь начать со своих любимых песен, двигаясь от простого к сложному.

Связанные статьи