КРУТАЯ УКУЛЕЛЕ - ТОП 5 УКУЛЕЛЕ ДЛЯ ПРОФИ

в Статьи .

Высокий класс инструмента и максимум музыкальных возможностей

До сих пор приходится сталкиваться с тем, что многие недооценивают укулеле и считают ее неполноценным инструментом. Тем не менее уже и в России появились укулеле достойного уровня. Именно о них пойдет речь в этой статье. Мы выбрали 5 укулеле из нашего магазина, которые заслуживают внимания продвинутых и профессиональных музыкантов, тех, кто ждет от инструмента полной отдачи, безупречного качества звука для возможности воплощать даже самые сложные музыкальные задачи.

Эти укулеле уже не относятся к категории бюджетных инструментов, изготавливаются исключительно из цельной древесины (Solid Top| All solid), требуют к себе специального ухода и обладают рядом важных особенностей.

Укулеле Flight серии Princess FLIGHT VICTORIA CE

Выбор “техничных” музыкантов, играющих в технике фингерстайл и любящих яркий чёткий звук.

Укулеле Flight Victoria - один из хитов профессиональных укулеле в линейке этого бренда. Представлена как в размере концерт, так и тенор. Верхняя дека укулеле выполнена из массива ели, что обеспечивает звонкий, яркий звук с подчеркнутыми верхними нотками, а корпус из акации добавляет звучанию насыщенность и глубину. Звонкость дополнительно усиливают японские флюорокарбоновые струны, они тоньше нейлона, благодаря чему на укулеле одинаково хорошо играть как «Полет шмеля», так и аккомпанемент с применением различных техник.

Конструкция укулеле тоже особенная: стильный вырез из черного дерева cutaway и небольшой скос под правую руку также из черного дерева обеспечивают дополнительный комфорт музыканта и позволяют дотянуться до самых высоких ладов, пользуясь всеми возможностями грифа.

Обратите внимание, ранее модели укулеле Flight Victoria с подключением поставлялись с пассивным звукоснимателем, новые модели, с 2021 года, благодаря обратной связи от музыкантов, теперь идут исключительно с активным звукоснимателем. Звучание таких укулеле более мягкое, стабильное, без лишних призвуков, с более длительным сустейном.

THE REBEL Creme Brulee CL

Укулеле премиум-класса, сделанная вручную, для ценителей компактного корпуса размера концерт и широких возможностей грифа размера тенор.

Сравнительно молодой и еще неизвестный для российского рынка бренд укулеле The Rebel из Тайланда, но который уже завоевал сердца профессиональных музыкантов во всем мире, в первую очередь за счет того, что это мастеровые инструменты самого высокого класса. Уникальное сочетание изготовленных вручную укулеле по традициям и канонам гавайских мастеров (профессиональные лютье The Rebel долгое время обучались непосредственно на Гавайях у самых известных мастеров) и современного подхода к производству и дизайну инструментов.

Модель The Rebel Creme Brulee CL интересна и своим звучанием, и конструкцией: тонкий корпус размера концерт, сделанный полностью из массива манго, и гриф из черного дерева размера тенор. Таким образом получился легкий и компактный инструмент с мощным звучанием. Яркие высокие частоты, поразительный для тонкого корпуса сустейн (усиленный особыми порожками из искусственного материала TUSQ, очень близкого по качеству к слоновой кости), широкие возможности тенорового грифа – создается впечатление, что инструмент играет сам.

Внешний вид The Rebel Creme Brulee CL также заслуживает особенного внимания - изысканная с винтажными нотками модель (за счет колков Gotoh), c глянцевой отделкой, подчеркивающая красивую структуру дерева манго.

Обратите внимание, что укулеле сделана полностью из массива, а значит, нуждается в особенном уходе. Рекомендуем также иметь под рукой средства по уходу за инструментом и специальные увлажнители.

LANIKAI QM-BLCEC

Профессиональная укулеле тенор, которая идеально подойдет для живых выступлений и записи в студии.

Недаром слоган Lanikai так и звучит «Настоящие укулеле для настоящий музыкантов», ведь бренд как раз и специализируется на производстве профессиональных инструментов.

LANIKAI QM-BLCEC - универсальная укулеле профессионального уровня размера концерт (также есть модификация в размере тенор). Яркая как по звучанию, так и внешнему виду за счет древесины волнистого клена, структура которого отличается красивыми волнистыми узорами.

Элегантные, легкие хромированные колки Deluxe Grover не утяжеляют гриф, что делает игру исполнителя комфортной и удобной. Специальный струнодержатель no-tie с 8-ю отверстиями не только более надежен, но и облегчает и ускоряет процесс замены струн. Струны D’Addario EJ88, уже предустановленные на укулеле, также отличаются высоким качеством и уровнем комфорта.

Данная укулеле выпускается с подключением, на ней установлен предусилитель и тюнер популярного бренда Fishman Kula, работающие от батареек. Одно из главных отличий Lanikai от других инструментов профессионального уровня является наличие порожка NuBone XB. Это инновационная разработка Lanikai, такие порожки не только увеличивают сустейн, но и добавляют звучанию мощных басовых ноток и усиливают обертона.

В комплекте к укулеле идет плотный фирменный чехол Lanikai.


LAG TKU 130С

Стильная изящная укулеле в тонком корпусе концерт с богатым звучанием.

LAG TKU 130С - укулеле, которая может удивить и влюбить в себя с первого взгляда. Франция ассоциируется у нас с тонким изяществом и чувством стиля. Эта укулеле не исключение - черные колки, этнические рисунки на корпусе, уникальная 3D голова грифа, тонкий корпус с выпуклой, как у скрипки, задней декой.

LAG TKU 130С является одним из хитов у профессиональных музыкантов также из-за качественной сборки, безупречного подбора материалов - массива красного кедра, сапеле и темного ореха. Главный секрет этой укулеле - корпус особой формы, которая наделяет укулеле LAG глубоким, интересным, многогранным звучанием. Выпуклая, чуть горбатая задней дека, обеспечивает максимум звучания, больше, чем стандартный корпус укулеле. Звук в таких инструментах отражается от задней деки и перенаправляется в резонаторное отверстие, становится насыщенным, глубоким и ярким.

На укулеле предустановлены итальянские струны Aquila – лучшие струны для укулеле, также в комплекте с укулеле идет красивый и удобный чехол.


FLIGHT DIANA TE SOUNDWAVE

Первая укулеле со встроенными звуковыми эффектами, идеальный вариант для акустических выступлений без дополнительного оборудования.

Едва появившись, укулеле Flight SoundWave сразу стали хитом. В одной небольшой укулеле есть буквально все нужные гитарные эффекты - Reverb, Delay, Chorus. При этом эффекты работают как при подключении к усилителю, так и в акустике! Никаких лишних проводов и устройств, только безграничные возможности звука и прекрасный инструмент - одна из топовых моделей Flight серии Princess Diana.

Сама укулеле отличается высоким качеством сборки, верхняя дека выполнена из массива кедра, а корпус из орешника, что обеспечивает глубокое и бархатистое звучание, очень отзывчивое и мягкое. На укулеле стоят высококачественные японские флюорокарбоновые струны Worth.

Серия Princess оправдывает свое королевское название: роскошный внешний вид укулеле поддерживают безупречное глянцевое покрытие, позолоченные колки, гитарная головка грифа, яркая, буквально “пылающая” окантовка в сочетании с темно-коричневым цветом дерева. Укулеле приковывает к себе внимание с первого взгляда и отлично будет смотреться с вами на сцене.

В комплекте идет фирменный утепленный чехол красивого винного цвета.



Связанные статьи