УКУЛЕЛЕ REBEL ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ГУРМАНОВ

в Статьи .

Крем-брюле, чизкейк, тирамису – нет, это не десерты модной кондитерской, это укулеле премиум-бренда REBEL для музыкальных гурманов!

Таких укулеле еще не было в России!

REBEL - это достаточно молодой бренд и о нем не так много известно широкой публике. Зато профессиональное укулеле-сообщество всего мира отзывается об этих инструментах крайне позитивно. REBEL занимались в основном мастеровыми инструментами, по индивидуальному заказу. Но после очередной выставки NAMM в 2017 году, где они представили свою новую "вкусную" линейку, о REBEL заговорили уже все. Чтобы узнать побольше о компании, мы обратились к самому мистеру Пэнгу (владелец и основатель Rebel):

    «Rebel - это совсем небольшая команда. У нас есть штатные графические дизайнеры и профессиональные лютье, которые объединились для совместной работы. Например, «Йо» является главой команды дизайнеров. Он получил множество наград за свои творческие работы и фильмы, и он любит укулеле и гитары! Он был человеком, стоящим за лимитированной серией укулеле от KoAlana (позже названной KoAloha Opio), сайтом Baan Ukulele, аксессуарами, кожаными сумками и другими нашими нестандартными заказами для укулеле и гитар.

   Еще до того, как мы только построили фабрику в Бангкоке в 2011 году, все наши мастера обучались с нуля в KoAloha. Наш ведущий мастер по имени «Чоте» когда-то был учеником Пола Оками (Paul Okami). Он был прекрасным плотником с более чем 20-летним опытом, и теперь возглавляет специализированный магазин Rebel и курирует производство KoAloha Opio. Потом мы учились у Вируна (Wiroon), лучшего учителя по изготовлению гитар в Таиланде, а он в свою очередь был учеником Хосе Романильоса (Jose Luis Romanillos Vega - известный гитарный мастер, "Страдивари гитары").

    Впервые я научился мастерить укулеле в 2009 году у Майка Уйено (Mike Uyeno), частного учителя на Гавайях, у него есть небольшая мастерская в собственном гараже. Каждый этап делается вручную, по старинке. Позже в том же году Пол и Гриз (Paul Okami и Alan "Griz" Tagama - одни из основателей компании KoAloha) обучили меня тонкостям методологии производства KoAloha. Я узнал мастерство, технологии, творчество и дух Aloha (Aloha Spirit), которые присутствуют в каждом инструменте. Это было началом нашего пути. Мы не смогли бы ничего добиться без всех наших учителей и их помощников.

    Да, мы еще молоды и безрассудны! (смеется). Мы знаем, что нам еще многому нужно научиться. Цель «The Rebel» - создать что-то особенное для музыкального сообщества, особенно для укулеле. Никогда не забывайте отдавать что-то сообществу и никогда не забывайте, откуда вы пришли. Благодаря сочетанию хорошего дизайнерского вкуса и прекрасного мастерства мы стараемся изо всех сил и очень рады той поддержке, которую мы получили! Mahalo за дружбу!»


Каждый инструмент мастер создает вручную, используя традиционные гавайские методы сборки и современный дизайн. Для производства укулеле Rebel используется только тщательно отобранная древесина – это и классические сочетания ели и красного дерева, и более экзотические материалы, как, например, дерево манго. Работа настолько тонкая и изящная, что кажется, инструмент весь создан из одного цельного куска дерева, вы не сможете разглядеть ни одного шва.

Глянцевое покрытие каждой укулеле напоминает глазированный торт. Настоящий дорогой лоск! Который защищает и подчеркивает структуру дерева.

Накладка на гриф и бридж выполнены из черного дерева, а порожки из материала TUSQ, по своим свойствам похожий на слоновую кость. Все эти материалы в целом ощутимо повышают сустейн и улучшают переход вибрации от струн к корпусу, усиливают нижние обертона и громкость звучания. 

Укулеле REBEL не нуждаются в дополнительном декоре, но такие элементы, как геометрические маркеры на ладах или винтажные колки Gotoh несомненно привлекут ваше внимание.

Что отличает инструменты REBEL от других? Яркое, чистое звучание с красивыми высокими частотами, как будто в воздухе играют серебряные колокольчики. При этом вы отчетливо слышите средние частоты и легкие басы, и все это чрезвычайно сбалансировано. Наслаждение в каждой ноте!

Звук настолько непосредственный, что вы не перепутаете его ни с чем другим. Сустейн и громкость даже самой маленькой сопрано настолько поразительны, что у вас создается ощущение  - не ты играешь на укулеле, а она сама играет за тебя.

Особое внимание стоит уделить моделям с тонким концертным корпусом и теноровым грифом, например, DOUBLE CHEESE CL, CREME BRULEE CL. Эти модели на столько же невесомые в руках, на сколько существенные по звучанию. А удлиненный гриф дает вам все возможности инструментальной игры, о которых вы мечтали.

Прозрачные флюрокарбоновые струны и яркий фирменный чехол в комплекте дополняют и без того  выразительную картину.

Превосходная сборка, великолепный внешний вид, неограниченные возможности игры, вкусное звучание… Ну как, вам уже захотелось попробовать эти изысканные десерты? Конечно, название никак не влияет на качество укулеле, но согласитесь, приятно играть на укулеле со сладким именем Чизкейк.