ТЮНЕР VS ПРИЛОЖЕНИЕ - Как настроить укулеле

в Статьи .



Тюнер vs Приложение. Как вы настраиваете свою укулеле❓ Такого рода посты обычно начинаются со слов «люди делятся на 2 типа...» ????


Так и есть: кто-то использует для настройки укулеле тюнер, кто-то — приложение на телефоне, например, GuitarTunа. У каждого способа есть свои плюсы и минусы.

Приложение удобно тем, что не нужно таскать с собой дополнительный девайс и заботиться о том, чтобы батарейки в нем были заряжены.

Но есть у приложений и один большой минус — поскольку они используют микрофон, встроенный в телефон, тюнер может ловить посторонние звуки и «сходить с ума», в связи с чем настройка превращается в сущее мучение и необходимость срочно бежать в «тихое укрытие».

В такой ситуации тюнер-прищепка без проблем справится со своей задачей, и на настройку вы потратите всего нескольких минут. Даже на сцене/на шумной вечеринке тюнер все равно уловит звучание струн укулеле и покажет на дисплее, в какую сторону нужно покрутить колок.

В линейке Flight, огромный выбор тюнеров на любой вкус, всего от 250р. А наряду с обычными по своему виду девайсами можно найти очень забавные экземпляры. Например, в виде бульдога, инопланетянина, совы, кота и даже Бэтмена!