КАПОДАСТР ДЛЯ УКУЛЕЛЕ ОТ FLIGHT

в Статьи .

А что насчет каподастра?

Капо позволяют быстро менять тональность песни на укулеле. Когда вы зажимаете каподастром все четыре струны укулеле на любом ладу, каподастр становится своеобразным подвижным ладом, сокращая длину грифа укулеле. На итальянском языке «capo» означает «голова», а значит, каподастр создает временную «голову» для грифа.

Каподастр помогает избежать баррэ при смене тональности, да и вообще позволяет не заучивать новые сложные аккорды, но при этом вы можете играть в удобной для себя тональности. Конечно, вы можете сделать самодельный капо с помощью карандаша и резинки, но лучше иметь настоящий каподастр.

Капо для укулеле от Flight маленькие, удобные, легкие, недорогие и их легко хранить в чехле для укулеле. Самый распространенный тип каподастра - это пружинный каподастр, который легко поставить на укулеле и так же легко снять с него. Желательно использовать каподастр, предназначенный специально для укулеле, так как гитарные капо намного больше и могут помешать вашей левой руке брать аккорды.
⁠⁠
Хотя каподастр считается важным инструментом для гитариста, некоторые музыканты осуждают его использование. Но мы ведь не такие?

Не позволяйте этим стереотипам отвлечь вас от преимуществ каподастра.

Возможность быстро менять тональность песни без транспонирования невероятно полезна, особенно если песня выходит за пределы вашего вокального диапазона или если вы просто не можете сыграть определенные аккорды. Но не злоупотребляйте каподастром, иначе вы долго не сможете сдвинуться с места, застряв на привычных аккордах.

⁠⁠В ассортименте Flight есть целый ряд доступных капо для укулеле в черном, красном, синем, серебряном и золотом цветах, а также бирюзовые и фиолетовые капо с подписью Elise Ecklund.

 


А вы пользуетесь каподастром? Какой самый удобный?

Купить каподастр от Flight https://ukulelecenter.ru/index.php?route=product/search&search=flight%20%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BE

Связанные статьи