Лучшие укулеле для начинающих: обзор Flight TUS

в Статьи .

Появление укулеле Flight TUS произвело настоящий фурор на рынке. Изначально укулеле этой серии создавались как суперпрочный и легкий инструмент для путешествий. Однако результат превзошел все ожидания, и сейчас Flight TUS стала одной из самых любимых укулеле у покупателей, в числе которых многие профессиональные музыканты и педагоги.

В этой статье мы выясним, почему Flight TUS можно считать одной из лучших укулеле для начинающих, и расскажем об основных особенностях и моделях этой серии.

Линейка Flight TUS буквально порвала в клочья все стереотипы об укулеле, став абсолютным хитом сразу же после выхода. На своем примере эта укулеле доказала, что и недорогие инструменты могут достичь фантастической надежности, без ущерба звуку! Flight TUS устойчива к перепадам влажности и температуры, превосходно держит строй и имеет яркое объемное звучание. В чем же ее секрет? Ответ прост – гриф, накладка и корпус Flight TUS сделаны из пластика, а резонирующая верхняя дека выполнена из древесины.

Конструкция и технология производства укулеле Flight TUS защищены патентами. Благодаря именно такому сочетанию формы и материалов инструмент обладает мощным, ярким звучанием, которым зачастую не могут похвастаться даже более дорогие деревянные укулеле, а тем более модели, выполненные полностью из пластика. 

  • Устойчивость к любым внешним воздействиям достигается за счет корпуса из высокотехнологичного композитного материала

  • Гриф, выполненный из того же полимерного ABS-материала, не подвержен деформациям и помогает прекрасно держать строй

  • Выпуклая задняя дека, напоминающая форму гитар Ovation, обеспечивает превосходные акустические свойства и громкий звук. Это особенно важно при игре на открытом пространстве – например, на выездном фестивале.

  • Резонирующая верхняя дека выполнена из липы или ореха и делает звучание более выразительным и насыщенным во всем частотном диапазоне, по сравнению с полностью пластиковыми инструментами. В серии есть и модели из махагони. Верхняя дека укулеле FLIGHT TUS 53 MAH из красного дерева придает инструменту не только более глубокое звучание, но и традиционный внешний вид. 

  • Нулевой лад — еще одна маленькая деталь, которую можно оценить,только  начав играть. Он обеспечивает идеальную высоту струн и дополнительную гарантию отличного строя.

  • На всех моделях Flight TUS стоят высококлассные струны Aquila, которые достаточно редко встречаются на укулеле этой ценовой категории. Благодаря этим характеристикам укулеле Flight TUS звучат как топовые инструменты, сохраняя демократичную цену.

  • Компактный размер «сопрано» позволяет брать укулеле Flight TUS с собой куда угодно – она с легкостью поместится в рюкзак. А также делает ее максимально удобной для начинающих, ведь на укулеле сопрано удобнее всего зажимать аккорды и играть аккомпанемент.

Разучивай на ней свои любимые песни или бери ее в путешествие или поход – укулеле Flight TUS не подведет! Палящее солнце, заснеженные горы, тропические пляжи, снег и дождь – укулеле Flight TUS cерии Travel все нипочем!

Яркий, притягивающий взгляды дизайн, – еще одно преимущество укулеле Flight TUS. Эти необычные принты обладают поистине магнетическим эффектом! FLIGHT TUS 40 GRAFFITI вдохновлена уличным искусством лондонских окраин, FLIGHT TUS 40 GRANADA отсылает нас к Арабским орнаментам дворца Альгамбра в испанском городе Гранада, а на укулеле FLIGHT TUS 30 SLO, выпущенной к 30-летию Словении, где и началась история компании Flight, изображена красивейшая река Соча – жемчужина страны. Необычный орнамент FLIGHT TUS 40 ARCANA создает 3D эффект и мгновенно гипнотизирует, а «космическая» укулеле FLIGHT TUS 40 SPACE идеально подойдет, чтобы насладиться ночным звездным небом и песнями у костра. Особенное место в вашем сердце займет укулеле FLIGHT TUS40 MW. Где бы вы ни находились и когда бы ни решили попрактиковаться, с этой укулеле ваше личное пространство только здесь и сейчас.

В 2019 году серия пополнилась такими принтами, как SAKURA и SURF, ставшими абсолютными бестселлерами, а также именными моделями Elise Ecklund и Marty Domingez, талантливых и горячо любимых слушателями певиц.

Наряду с новинками, огромной популярностью продолжают пользоваться ставшие уже классикой однотонные укулеле сочных оттенков FLIGHT TUS 35 – лидеры в своем сегменте! 

В 2020 году эта линейка пополнилась электроакустической укулеле в черном цвете. Легкая и компактная FLIGHT TUS 35E BK станет идеальным вариантом для занятий и отчетных концертов: просто подключите ее к усилителю, и ее будет слышно в любых условиях!

Изюминка серии – укулеле-гибрид FLIGHT TUSL в синем и черном цвете! Почему гибрид? Она сочетает в себе компактность размера сопрано с расширенными возможностями для игры за счёт увеличенного грифа, как у концертной укулеле. Расстояние между ладами у Flight TUSL больше, что очень удобно при игре – особенно если у вас крупные руки или длинные пальцы, – а звук у этой укулеле такой же звонкий, как и у остальных, столь полюбившихся всем моделей серии Travel. 

Все преимущества трэвел-серии также доступны для тех, кто предпочитает размер укулеле концерт! В линейке FLIGHT TUC вы найдете как самые популярные принты укулеле Flight Travel – такие, как SAKURA или ELISE ECKLUND SUNSET – так и инструменты с уникальным оформлением, которые понравятся и взрослым, и детям. Радужная укулеле с котятами TUC KITTY, укулеле с буддистским символом духовной гармонии TUC MANDALA или авторская модель U CAN UKE с изображением кактусов в пустыне Аризоны TUC UCU – уверены: здесь каждый найдет инструмент себе по душе! 

В 2020 году укулеле Flight серии Travel совершенно были заслуженно признаны лучшими в рамках крупнейшей выставки NAMM и получили престижную награду Best in Show. В рамках NAMM ведущие эксперты музыкального рынка ежегодно отмечают компании, бренды и модели инструментов, которые удивили индустрию.

NAMM 2020 Best in Show - Flight Travel Ukulele:

Сохраняя безупречную репутацию самых надежных укулеле, Flight продолжает расширять эту серию, предлагая новые принты и новые коллаборации с интересными музыкантами и художниками. 

Например, в 2020 году серия пополнилась подписной укулеле Алёны Швец, ставшей первой именной моделью Flight c российским артистом! Укулеле Flight TUS Alyona Shvetz словно создана из песен Алёны: нежные розовые цветы и яркие блёстки рассыпаны по всему инструменту, а гриф украшен её автографом. Руки так и просятся играть на этой укулеле песни о голубоглазых девочках и кудрявых мальчиках, о счастливых прогулках и несчастных влюблённостях, о проблемах и радостях юного поколения.

В комплекте также идет чехол розового цвета и мини-самоучитель с песнями Алены. 

Обзор укулеле Flight TUS Alyona Shvetz:

 

Все модели укулеле Flight TUS – здесь!

Связанные статьи